Релаксирующий отдых на Мадейре – любителям природного туризма


природный туризм

Португалия неслучайно давно приобрела статус одного из самых популярных туристических направлений. Мягкий субтропический климат, большое количество исторических памятников, великолепные океанические пляжи, относительная бюджетность отдыха по сравнению с другими странами Евросоюза и множество прочих прелестей привлекают сюда туристов. Путешествие в Португалию позволяет каждому человеку организовать отдых в соответствии со своими интересами и желаниями.

***

Для любителей природного туризма как нельзя лучше подходит Мадейра. Это архипелаг в Атлантическом океане, состоящий из нескольких островов, расположенный почти в тысяче километров от португальского побережья. Релаксирующий отдых в Мадейре сочетает в себе несколько компонентов.

Водный туризм: виндсерфинг, рыбалка, дайвинг и треккинг. Остров имеет вулканическое происхождение, результатом чего являются скалистые берега. Поэтому в здешних краях нет пляжей в привычном понимании этого слова, и купание отдыхающих организуется в бассейнах с морской водой. Естественные пляжи на Мадейре немногочисленны, они каменистые либо же покрыты черным песком и камнями.

Оригинальная местная кухня. В ее основе лежат средиземноморские традиции: обилие различных морепродуктов, свежих овощей, фруктов и зелени. Но есть и аутентичные блюда, которые привлекают туристов. Это некое подобие шашлыка, нанизываемого на вертел из лаврового дерева, эшпада, приготовленная с бананами, местный медовый торт на основе черной патоки, который принято ломать руками. Особое место в гастрономическом туризме занимает известная на весь мир мадера – сухая и крепленая.

Дополнительным компонентом отдыха служат исторические достопримечательности Мадейры. Здесь нет замков и художественных галерей, они не вписываются в идеологию подобного отдыха. На островах расположено несколько привлекательных для туристов рыбацких деревушек: Камара-де-Лобуш, Сантана, Куррал-даш-Фрейраш. В первой бывал Уинстон Черчилль, во второй сохранился древний монастырь Святой Клары, а в третьей взору путешественника открываются живописные домики под соломенными крышами.

Красивая тропическая природа располагает к неспешным прогулкам и экскурсиям в ботанический сад, сад орхидей, вулканические пещеры, на Пику Руйву – самую высокую точку Мадейры, откуда предстают красивые и запоминающиеся виды.

Отдых на Мадейре избавляет современного городского жителя от стрессов, заряжает энергией и оставляет приятные воспоминания.

 

Tripvariator специально для Olenkac.ru

 

Это тоже интересно

...

Поделиться мнением