Благоприятные даты для свадьбы


свадебный календарь

Свадьба должна стать белоснежной вершиной айсберга дальнего пути на долгие года.

© Георгий Александров

Если кому-то кажется, что самое важное и сложное в организации свадьбы начинается с поиска помещения, выбора нарядов и т.д., то они глубоко ошибаются. Один из первых и важных моментов ‒ выбор даты. У каждого свои мотивы выбора, но большинство молодоженов старается сделать его, основываясь на каких-либо прогнозах: народных, астрологических или в соответствии с церковными канонами. Так когда же лучшее время для женитьбы?

Свадьба в год Овцы/Козы

Символ года ‒ Овца или Коза ‒ животное домашнее и более спокойное, чем Лошадь. Для людей, которые предпочитают размеренность в жизни, он станет подходящим для создания семьи. Если ты не предъявляешь к судьбе много требований, если для счастья в браке тебе достаточно одного только присутствия любимого человека рядом, если тебя не смущает некоторая пассивность отношений – то это твой год для свадьбы. Браки, заключенные в год Козы/Овцы, со временем становятся еще более нежными и крепкими. Главное, чтобы решение и выбор партнеров были осознанными и однозначными.

Свадебный календарь: астрология и церковь

Определяя подходящее время для заключения удачного брака, астрологи ориентируются на лунный календарь. Однозначно не рекомендуется назначать свадьбу на время новолуния или смены лунных фаз. Также стоит избегать любых затмений ‒ солнечных или лунных. Для желающих обвенчаться в церкви есть другие ограничения. Молодоженов не венчают в период Святок, любого из постов, в преддверии храмового праздника или в дни памяти умерших. Нередко случаются попытки сопоставить эти два популярных календаря, чтобы выбрать для бракосочетания идеальную дату.

Январь и февраль не предоставляют возможности сочетать два календаря. Так, в январе астрологи рекомендуют для свадьбы первую половину месяца, а церковь допускает венчание только после 19 числа. А февральские даты, удачные для свадьбы с точки зрения астрологии ‒ 13-17, 22 и 23 ‒ выпадают на период Масленицы и начало Великого поста. В связи с последним, из календаря венчаний также выпадает весь март и половина апреля. Также с учетом лунного календаря, март не будет богат на благоприятные даты ‒ подойдут первые числа, так как 20 числа произойдет солнечное затмение.

С 20 апреля уже можно рассчитывать на венчание в церкви. К тому же, астрологи также выделяют вторую половину месяца как удачный период для свадьбы. Апрель с давних времен считали хорошим месяцем для создания семьи.

Несмотря на то, что народные приметы не рекомендуют май для свадеб, церковный календарь исключает из него только день Троицы. Астрологи же советуют выбирать даты до 19 числа.

Первые два летних месяца будут богаты на церковные посты, и обвенчаться удастся после 13 июля. А вот астрология и народные поверья большинство дат этих месяцев считают благоприятными для брака, особенно последнюю декаду июня.

Август, как и апрель, радует обилием удачных дат. Церковь исключает лишь период с 12 по 28 августа, а звезды не видят никаких особых препятствий. В первом же месяце осени наоборот: масса благоприятных дат по церковному календарю и нежелательность свадеб по лунному из-за затмений и смены движения планет.

Для тех, кто не боится прохлады поздней осени, выбрать подходящую дату для свадьбы по церковным канонам и звездам в октябре или ноябре не составит проблем. Хотя, по народным приметам, октябрь для создания семьи не очень подходит.

Последний месяц в году порадует обилием благоприятных дат лишь с точки зрения астрологии, так как на декабрь выпадает Рождественский пост. А согласно народным поверьям, семьи, «родившиеся» в этом месяце, со временем становятся только крепче.

Свадебный календарь: красивые даты

Если для тебя не имеет особого значения магия звезд или церковные устои, можно подобрать какую-нибудь запоминающуюся и визуально выделяющуюся дату. В нынешнем году это даты с единицами и пятерками. Например, 15 число любого месяца: 15.01.15, 15.02.15 и т.д. или 01.05.15, 10.01.15. Также запоминаются даты, где число и месяц совпадают: 02.02.15, 05.05.15 и т.д.

Конечно, всем хочется, чтобы свадьба стала самым прекрасным событием в жизни семьи. Но не стоит слишком сильно беспокоиться о прогнозах и предсказаниях, ведь отношения людей во многом зависят от них самих, а не от выбора даты свадьбы.
 

Задорожная Татьяна специально для Olenkac.ru

Мумий Тролль. Невеста


 

Это тоже интересно

...

Поделиться мнением