Январь 2013

Полноценный отдых

Полноценный отдых Современный мир уже не тот, что был раньше. Вокруг появляется много вещей, делающих нашу жизнь более комфортной. Человек развивается, его запросы становятся выше. А для того, чтобы удовлетворить свои запросы, нужно много работать. Люди стремятся подняться выше по карьерной лестнице, стремятся больше зарабатывать. И как результат – даже в праздничные дни или в отпуске ты постоянно думаешь о работе…

 
Правила хорошего отдыха

О любви к гитаре

О любви к гитаре В музыкальной вселенной имеются тысячи видов самых разных инструментов. Между тем, одним из самых, а может, и самым излюбленным инструментом человечества является гитара. Взять хотя бы тот факт, что родственников у этой самой гитары по всему миру сотни. В любом уголке земного шара гитара – это инструмент, завоевавший особых почестей, особой любви и особого восхваления во всех направлениях искусства.

 
О любви к гитаре

Отдых дикарями на лоне природы: ликбез для новичка

Отдых дикарями на лоне природы Сейчас все большую популярность приобретает так называемый «зелёный» отдых или экологический туризм. С одной стороны, не каждый может позволить себе такое удовольствие, так как подобные туры стоят достаточно дорого и рекламируются как путешествия, не наносящие вред природе. При этом туристы располагаются в комфортных гостиницах или бунгало.

 
Дикий отдых: ликбез для новичка

Почему русские могут так много пить и не пьянеть?

Почему русские могут так много пить и не пьянеть? Способность русского человека выпивать много водки и не пьянеть вусмерть объясняется вовсе не особенным строением организма или какой-то особой наследственностью. Здесь в какой-то степени играют роль определённые традиции употребления алкоголя. Русский народ считает, что иностранцы не умели и не умеют пить. Ведь они, во-первых, не закусывают. А во-вторых, водку пьют не залпом, а потягивают.

 
Учимся пить и не пьянеть

Отправляемся в путешествие налегке: как упаковать багаж

Правила упаковки чемодана Вот она долгожданная путёвка в страну мечты, с добродушными аборигенами и манящим морем. Отправляемся в путешествие! Остался всего лишь небольшой перелёт, и ты сойдешь с трапа самолёта в другой мир. Единственное, что постоянно омрачает настроение, так это досмотр твоих бесчисленных сумок в аэропорту, который может отнять кучу времени и вытрепать все нервы.

 
Отправляемся в путешествие налегке

Ода печатному слову

Ода печатному слову Вполне символично начать рубрику «Мыли вслух» одой печатному слову, которое позволяет оставить свой след во вселенной не только посредством колыхания воздуха, озвучивая свои мысли, но и изложить их в, так сказать, материальной ипостаси. Буквы – это поистине величайшее из всех изобретений человечества. Немного печально, конечно, что в своё время население планеты не могло сойтись на одинаковом наборе значков…
 
Ода печатному слову

Роль музыки в жизни человека

Музыка в жизни человека Когда на душе тоскливо, нет настроения и не с кем поделиться наболевшим, когда организм требует выплеска эмоций и одновременно источника заряда жизненной энергии, ты неосознанно включаешь свою любимую музыку. Сначала просто слушаешь, затем начинаешь подпевать и подёргиваться в такт. И вот уже начинает «отпускать» с одной стороны и «торкать» с другой. Настроение поднимается и на душе становится однозначно легче. Помогла музыка. В этом её колоссальная сила.
 
Роль музыки в жизни человека